По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Евросоюз готовится ввести биометрические паспорта для граждан России с апреля 2015 года

Европейский Союз готовится к тому, чтобы в апреле 2015 года ввести биометрические визы для россиян. Соответствующее заявление сделала еврокомиссар по внутренним делам Сесилия Мальмстрем. Она отметила, что новая визовая система никак не соотносится с санкциями ЕС в отношении России.

По словам Тове Эрнст, представителя Мальмстрем, точной даты введения процедуры пока нет, официальное решение об этом должна принять Еврокомиссия. Оно будет основываться, прежде всего, на технической готовности всех стран, входящих в ЕС, к запуску этой процедуры. Как только дата будет названа, все шенгенские консульства будут обязаны сразу же приступить к реализации этого нововведения.

Тове Эрнст уточнила, что эта система разработана не для одной лишь России, она начала внедряться в 2011 году и уже действует в Северной и Южной Африке, на Ближнем Востоке, Центральной и Юго-Восточной Азии.

В систему внесут  анкетные данные заявителя и биометрические данные, под которыми подразумеваются цифровая фотография и отпечатки десяти пальцев. Кроме того, она позволит хранить визовую историю гражданина за последние пять лет.