По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Клиентом банка «Россия» стал глава государства

Российский президент Владимир Путин выполнил свое обещание, которое публично дал в конце минувшей недели, когда стало известно о действиях международных платежных систем Visa и MasterCard в отношении некоторых банков РФ. Когда власти США ввели санкции против 20 россиян, под удар попали в том числе и принадлежащие им кредитно-финансовые организации.

 

В итоге международные платежные системы Visa и MasterCard в одностороннем порядке и без предупреждения прекратили ослуживапть пластиковые карты этих банков. Всего, по данным ЦБ РФ, это коснулось семи банков РФ. Но внимание в первую очередь привлек банк с символическим названием «Россия». О западных санкциях в отношении него Владимиру Путину на заседании Совета безопасности РФ доложил министр иностранных дел Сергей Лавров.

 

Там же российский президент выразил и свое отношение к указанным санкциям, пообещав, что поддержит пострадавший банк собственным примером. Он заявил: «У меня лично там счета не было, но я обязательно там в понедельник счет открою». Сегодня со слов пресс-секретаря главы государства Дмитрия Пескова стало известно, что глава государства выполнил свое обещание и стал клиентом банка «Россия», открыв там счет. Со следующего месяца на него будет поступать зарплата президента.