По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

В Минфине ожидают скорую стабилизацию рубля

Руководитель Министерства финансов Антон Силуанов считает, что рубль в стране стабилизируется уже в ближайшее время. По мнению министра, причинами ослабления отечественной валюты стало ухудшение геополитической ситуации и ожидание роста ставок федеральной резервной системы (ФРС). Ныне стоимость рубля находится в поиске равновесия и скоро он станет стабильным.

Как отметил руководитель Минфина, снижение курсов национальных валют отмечается ныне не в одной лишь России, но и в других странах с развивающейся экономикой. Антон Силуанов напомнил о том, что год назад информация о возможном увеличении ставок ФРС имела следствием значительные движения капитала.

Тем временем, Центробанк РФ сдвинул сегодня границу бивалютного коридора вверх на 15 копеек, продолжая тем самым валютные интервенции с тем, чтобы сгладить волатильность курса рубля. Валютные интервенции Центробанк РФ возобновил с начала октября. Они не практиковались с начала мая. Официальный курс доллара, устанавливаемый регулятором, с конца августа вырос почти на 4 рубля и готовится перешагнуть психологически важную отметку в 40 рублей.