По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Российские велосипедисты смогут свободнее чувствовать себя на дорогах

Это стало возможным после того, как Правительство РФ скорректировало Правила дорожного движения (ПДД). По данным RealtyPress.ru, теперь в них появились такие важные понятия, как «велосипедная полоса движения» или «велосипедная дорожка». Сегодня на официальном сайте правительства был размещен соответствующий нормативный документ.

 

 

Новые правила призваны существенно облегчить жизнь владельцев двухколесных транспортных средств. Как стало известно RealtyPress.ru, они предполагают выделение не только специализированных велосипедных дорожек, но и отдельных полос для движения велосипедистов на дорогах. Кстати, на практике велосипедные дорожки уже есть в некоторых районах Москвы и других крупных городов.

 

Другим видам транспорта будет запрещено двигаться по выделенным для велосипедистов полосам. Правда, в отдельных случаях будет допустимо одновременное движение велосипедистов и пешеходов. Такие дорожки будут помечены особым образом как велопешеходные. Авторами таких новшеств стали эксперты Минтранса, которые подготовили корректировку ПДД с учетом положений Венской конвенции о дорожном движении. Предполагается, что это в том числе и снизит количество аварий с участием автомобилистов и велосипедистов.