По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

В лишенном лицензии Банке проектного финансирования потерялись вкладчики

Почти каждый случай лишения банка лицензии в последнее время сопровождается в России громкими скандалами. Причем россиян буквально ошарашивают самой неожиданной информацией. И уже не в первый раз становится известно, скажем, о том, что в документах самих финансовых организаций отсутствуют какие-либо упоминания о некоторых вкладчиках.

 

Именно о такой ситуации объявили сегодня представители Агентства по страхованию вкладов (АСВ), которые занимаются расследованием деятельности Банка проектного финансирования (БПФ). Напоминаем о том, что лицензии этот банк лишился еще в декабре минувшего года. Основанием для отзыва лицензии Центробанком стали сомнительные операции, а также фактическое прекращение деятельности некоторых структурных подразделений БПФ.

 

По оценке АСВ, сумма страховых выплат вкладчикам указанного банка может составить около 12,3 млрд. рублей. И вот когда началась детальная работа в этом направлении, выяснилось, что в реестре обязательств банка отсутствуют сведения о некоторых гражданах, которые обращаются в агентство и утверждают, что являются вкладчиками, и предъявляют соответствующие документы.