По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

В Саратовской области до осени 2017 года продлили программу расселения аварийного жилья

Издание RealtyPress.ru уже не раз рассказывало о региональных программах переселения жителей аварийного и ветхого фонда. В разных регионах есть свои особенности, однако в последнее время достаточно активные шаги на этом направлении предпринимают практически во всех субъектах РФ. Определенные успехи есть и в Саратовской области.

 

Накануне здесь принято решение продлить срок действия региональной программы переселения граждан из аварийного жилья вплоть до 1 сентября 2017 года. По словам регионального министра строительства и ЖКХ Дмитрия Тепина, изначально программа была запланирована на период 2013-2015 годов. В рамках ее реализации было запланировано переселить более 21 тыс. человек (это примерно 10 тыс. семей). Под расселение должны попасть 881 многоквартирный аварийный дом.

 

По данным RealtyPress.ru, реализация программы разделена на несколько этапов. Так, в 2013-2014 годах на финансирование указанной программы запланировано израсходовать примерно 1,718 млрд. рублей. Причем аварийный дома предполагается расселить не только в областном центре, но и в таких населенных пунктах, как Вольск, Петровск, Дергачи, Красный Кут. В последующие годы на реализацию программы планируется выделить уже 2,3 млрд. рублей.