По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

«Элитка» в Москве и Подмосковье по-прежнему пользуется спросом

Никакие экономические потрясения и тревожное предчувствие стагнации в экономике России не мешают жителям страны скупать элитную недвижимость в Москве и Московской области. Об этом говорят итоги реализации недвижимости на рынке элитного жилья в столичном регионе за январь-март 2014 года.

 

Всего на первичном и вторичном рынках российской столицы в данный момент в открытой продаже находятся сотни объектов элитной недвижимости. Даже первая сотня самых дорогих из них в совокупности потянет примерно на 1,3 млрд. долларов. И это еще не самый выдающийся показатель. Даже по самым приблизительным подсчетам, сотня самых дорогих загородных домов в Подмосковье оценивается вдвое дороже. Их приблизительная стоимость достигает в сумме 2,7 млрд. долларов.

 

Однако на практике покупатели нашлись пока на гораздо меньшее количество объектов. Всего в столичном регионе за первые три месяца текущего года продано в новостройках Москвы 137 объектов элитной жилой недвижимости. Выручено при этих сделках более 260 млн. долларов. На первый взгляд, объем небольшой, однако по сравнению с соответствующим периодом прошлого года прирост составил 12%.