По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Фонд ЖКХ отказал в поддержке 28 регионам

Рассмотрев годовые отчеты 81 субъекта Российской Федерации за минувший год, правление Фонда содействия реформированию ЖКХ утвердило документы 53 регионов и приняло решение приостановить финансирование 28 регионов за всевозможные нарушения. Стоит напомнить, что средства фонда должны направляться на капитальный ремонт жилья и расселение аварийного фонда. По данным RealtyPress.ru, общий объем финансирования таких программ из средств Фонда ЖКХ на 2013-2015 годы составляет 18 миллиардов рублей.

В сообщении, опубликованном на официальном сайте Фонда ЖКХ, подчеркивается, что отстраненные от финансирования регионы обязаны исправить выявленные нарушения в четырехмесячный срок, а если этого не произойдет, деньги, выделенные фондом, придется вернуть.

Самыми распространенными из нарушений стали невыполнение сроков и параметров адресных программ и необеспечение их долевого финансирования, а также отсутствие в регионах нормативных актов, которые требуются для региональной системы капитального ремонта жилья. В нескольких регионах также были установлены факты нецелевого использования средств фонда.

В частности, финансирование приостановлено для Архангельской, Волгоградской, Вологодской, Ивановской, Калининградской, Магаданской, Московской, Мурманской, Новгородской, Омской, Орловской, Ростовской, Сахалинской, Свердловской, Ульяновской, Челябинской и Ярославской областей.

Приостановлена также финансовая поддержка республик Бурятия, Дагестан, Кабардино-Балкария, Карелия, Тыва и Удмуртия, а также Чукотского и Ямало-Ненецкого автономных округов, Еврейской автономной области, а также Ставропольского и Пермского краев.