По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Инвестиции на освоение Дальнего Востока составят 2 трлн. рублей

Министерство по развитию Дальнего Востока запланировало в ближайшие годы дополнительно привлечь более 2 трлн. рублей инвестиций. Часть этой суммы, в частности, планируется направить на создание 36 тысяч новых рабочих мест. По словам первого заместителя министра по развитию Дальнего Востока Александра Осипова, это поможет обеспечить казне в течение десяти лет 630 млрд. дополнительного дохода.

Министерство отобрало 28 проектов сроком реализации два-три года. Такие проекты, которые могут в короткие сроки принести финансовую отдачу, как считает Александр Осипов, стоит внести в целевую федеральную  программу развития Дальнего Востока. Все они имеют высокую степень готовности, а также имеют высокий мультипликативный эффект, то есть на один рубль бюджетных вложений привлекается большая сумма частных инвестиций.

Срок действия ФЦП по развитию Дальнего Востока предлагается продлить до 2025 года, а кроме того, увеличить бюджетное финансирование в рамках других программ, устранив обнаруженные в них перекосы. Соответствующие проекты правовых актов планируется внести в правительство до конца апреля 2014 года.