По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

На ночное совещание по развитию экономики президент пригласил Алексея Кудрина

Во вторник поздним вечером президент РФ Владимир Путин провел совещание по вопросам развития экономики в стране. Как отметили СМИ, в качестве эксперта на эту встречу был приглашен и бывший руководитель Минфина Алексей Кудрин, возглавляющий ныне Комитет гражданских инициатив и имеющий альтернативное мнение по поводу экономических процессов в России.

Также в совещании приняли участие премьер-министр Дмитрий Медведев, первый вице-премьер Игорь Шувалов, руководитель администрации президента Сергей Иванов, председатель ЦБ Эльвира Набиуллина, министр экономического развития Алексей Улюкаев, помощник президента Андрей Белоусов. Какие-либо важные решения пока не обнародуются.

Стоит напомнить, что накануне Минфин сообщил, что во втором и третьем кварталах в стране не исключена  техническая рецессия. Как напомнил директор департамента долгосрочного стратегического планирования Минфина Максим Орешкин, рост ВВП по результатам первого квартала составил 0,8%,а  с очисткой от сезонного фактора снижение составило 0,5%. По мнению эксперта, это означает, что во втором и третьем кварталах показатель будет ближе к нулевой отметке или в отрицательных значениях.