По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Навигационная система ГЛОНАСС может обосноваться в 36-ти странах

Российский аналог американской Системы глобального позиционирования (GPS), несмотря на сомнения скептиков, продолжает активно развиваться. По данным RealtyPress.ru, о перспективах дальнейшего развития Глобальной навигационной спутниковой системы (ГЛОНАСС) шла речь и на открытии Восьмого международного навигационного форума «Навитех-2014», где присутствовал руководитель администрации президента РФ Сергей Иванов.

 

По его словам, ГЛОНАСС уже в ближайшее время позволит создать единое навигационное пространство с Казахстаном и Белоруссией. Письменные договоренности на этот счет уже имеются. Однако Россия не намерена на этом останавливаться. Эксперты RealtyPress.ru считают, что Российская Федерация активизирует международное сотрудничество в области спутниковой навигации. Одно из направлений – это работа российских специалистов в рамках международных структур.

 

В ближайшее время также предполагается больше внимания уделить деятельности по обеспечению совместимости российской ГЛОНАСС с другими навигационными системами. Как и наиболее распространенная сейчас система GPS, ее российский аналог позволяет с точностью до 1 метра определять местоположение и скорость движения различных объектов. Сергей Иванов заявил о том, что считает оптимальным вариантом размещение 50 станций сбора данных на территории 36 стран.