По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Правительство рассматривает возможность приватизации системы ЭРА-ГЛОНАСС

В правительстве рассматривается возможность акционирования НП ГЛОНАСС, которое станет предоставлять услуги на базе государственной автоматической информационной системы извещения о ДТП ЭРА-ГЛОНАСС.

По информации издания «Коммерсанъ», предложение Минтранса по коммерциализации ее инфраструктуры ЭРА-ГЛОНАСС и стратегия системы, как таковая, на днях обсуждалась во время совещания у главы администрации президента РФ Сергея Иванова.

В частности, министерство предложило создать оператора ЭРА-ГЛОНАСС в формате частно-государственного партнерства через создание на базе НП ГЛОНАСС акционерного общества с дальнейшим расширением числа акционеров посредством проведения допэмиссии.

Кроме того, Минтранс предложил закрепить право собственности над ЭРА-ГЛОНАСС за организацией  Защитаинфотранс», подведомственной ФГУП.

Оператору ЭРА-ГЛОНАСС предстоит предоставить равный доступ к инфраструктуре системы всем заинтересованным компаниям на условиях, которые затем определит государство. По результатам совещания правительству было поручено разработать стратегию ЭРА-ГЛОНАСС для представления президенту России Владимиру Путину.