По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Новостройки Новой Москвы со временем составят жесткую конкуренцию имеющемуся жилью

Новостройки Новой Москвы со временем составят жесткую конкуренцию имеющемуся жилью на вторичном рынке, на котором в настоящее время отмечается очень высокая активность. В марте средняя стоимость квадратного метра в неновых домах составляла 107,1 тысячу рублей. Таким образом, квартиру в Новой Москве можно приобрести за 5,7 млн. рублей.

По данным аналитиков компании «Инком-Недвижимость», вторичное жилье присоединенных к столице территорий в настоящее время представлено старыми постройками, требующими ремонта. Наибольшее число предложений, то есть 19,9% от общего объема, можно найти в городе Московском. На втором месте – Щербинка (19,2%), а на третьем – город Троицк (17,9%).

В целом же, объем предложения «вторички» в Новой Москве уже превысил 3,4 тысячи объектов. Большинство из них составляют панельные дома (40,6%), за которыми следуют монолитные постройки (39,7%), кирпичные (17%), блочные (2,5%) и «сталинки» (0,2%).

Качественное современное жилье, по мнению экспертов, составит в перспективе конкуренцию старым домам. Когда в 2012 году было объявлено о присоединении территорий к Москве, речь шла строительстве 10 млн. квадратных метров жилья, однако в настоящее время уже идет речь о 100 млн. квадратных метров.