По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Россияне вкладывают деньги в доступное жилье

Профессионалы рынка недвижимости сообщили о росте количества инвестиционных сделок. Россияне стараются вкладывать деньги в недорогое жилье, выбирая такие инвестиции как альтернативный способ сохранения сбережений. В частности, повышенный спрос на недорогое жилье наблюдается в Москве и в Подмосковье.

В частности, по данным «МИЭЛЬ-Сеть офисов недвижимости», если в первом квартале минувшего года на сделки в ценовом сегменте до 6 млн. рублей пришлось около 16% от всего объема сделок на вторичном рынке, проведенных в компании, то в первые три месяца нынешнего года их количество увеличилось до 25%.

Это дает экспертам основание полагать, что в первом квартале 2014 года значительно выросло число именно инвестиционных сделок.

Стоит отметить, что в более дорогих сегментах сделок, наоборот, стало меньше. Например, в ценовом диапазоне от 6 до 15 млн. рублей их стало на 5% меньше (65% по сравнению с прошлогодними 70%).

Подобная картина – и в сегменте недвижимости стоимостью от 15 до 30 млн. рублей. Если в первом квартале нынешнего года на него пришлось около 8% от всех сделок вторичного рынка, то в минувшем году за такой же период их отмечалось 12%.

Что касается самого дорогого сегмента, в который входит жилая недвижимость дороже 30 млн. рублей, в нем ситуация не изменилась. На эти объекты и в минувшем, и в нынешнем году приходилось 2% сделок.