По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Новые предприятия смогут рассчитывать на налоговые льготы до 2025 года

Новые предприятия, создающиеся и действующие на территории РФ, смогут рассчитывать на налоговые льготы, которые будут действовать до 2025 года. По информации Минпромторга, цель такой инициативы – поддержка отечественного производства. Соответствующие изменения предстоит внести в Налоговый кодекс РФ.

Как уточнил первый заместитель министра промышленности и торговли Глеб Никитин, эти льготы не должны быть на уровне послаблений, предусмотренных в рамках региональных проектов, они будут намного менее значительными. Столь долгие каникулы, как полагают в министерстве, будут носить также стимулирующий характер. Чем ранее инвесторы начнут вкладывать средства в новый проект, тем больше времени они проведут с налоговыми льготами.

Однако, как подчеркнул Глеб Никитин, эти ограничения не будут иметь отношения к срокам специальных инвестиционных проектов, которые можно будет заключать в случае одобрения соответствующего законопроекта, разработанного Минпромторгом. Этот документ планируется внести на рассмотрение правительства уже на днях.