По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Госдума может отправить авиадебоширов за решетку

На информационных лента с пугающей регулярностью продолжают появляться сообщения о хулиганах на борту различных самолет. А в разгар отпускного сезона их, видимо, станет еще больше. По данным RealtyPress.ru, терпение российских властей уже на исходе. Авиадебоширам, вполне возможно, уже в ближайшее время придется поплатиться за свою несдержанность.

 

Соответствующий законопроект уже внесен в Государственную Думу. Инициаторами ужесточения ответственности за указанные правонарушения в данный момент стали сразу семь членов Совета федерации. И это далеко не первая попытка приструнить авиадебоширов. Так, после инцидента с саратовским бизнесменом Сергеем Кабаловым на рейсе Москва — Хургада в январе 2013 года, когда он попытался вломиться в кабину пилотов из-за просьбы стюарда не курить, появились предложения оснастить салоны самолетов видеокамерами, а стюардам раздать электрошокеры и наручники.

 

Сейчас же, по данным RealtyPress.ru, могут быть все же узаконены «черные списки» авиахулиганов. При этом в Кодекс об административных правонарушениях РФ предлагается внести поправки, которые позволят штрафовать пассажиров за «невыполнение правил поведения на борту самолета» на 1-3 тыс. рублей. Одновременно соответствующая статья появится и в Уголовном кодексе (УК) РФ. В зависимости от тяжести последствия авиадебоширам грозит штраф до 300 тыс. рублей или тюремное заключение сроком до десяти лет.