По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Крым не помешал России получить одобрение Всемирного банка по крупному инвестпроекту

Бурные события на Украине, а также присоединение Крыма к России привело к введению в отношении РФ экономических санкций со стороны некоторых государств. Эксперты предполагали, что это надолго перекроем доступ России к возможностям мировой экономики. Однако, как стало известно RealtyPress.ru, Всемирный банк одобрил финансирование крупного инвестиционного проекта на территории РФ.

 

По данным RealtyPress.ru, речь идет о развитие в России сети магазинов французской розничной группе Auchan. Впрочем, в инвестиционный проект, который получил одобрение Всемирного банка, входило строительство новых магазинов не только в России, но и во Вьетнаме и других развивающихся странах. Тем не менее, входящая во Всемирный банк Международная финансовая корпорация приняла решение о выделении на финансирование данного проекта 340 млн. долларов.

 

Это первый крупный проект на территории России, который получил поддержку Всемирного банка после присоединения к РФ полуострова Крым. Правда, далеко не все члены управляющего совета Всемирного банка отнеслись к нему благосклонно. Так, представители Канады проголосовала против него, а представители США воздержались при голосовании.