По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

По прогнозам Всемирного банка российская экономика за ближайший год вырастет на 2,2%, а мировая – на 3,2%

Если верить прогнозам Всемирного банка, и мировой, и российской экономике спад не грозит. RealtyPress.ru напоминает, что большинство позитивных прогнозов экспертов, в том числе, и связанных с развитием рынка недвижимости, содержит условие отсутствия экономических потрясений. Видение перспектив авторитетной международной организацией внушает определенный оптимизм.

Согласно прогнозам Всемирного банка, экономика России в 2014 году вырастет на 2,2%, а мировые показатели увеличатся на 3,2%. По оценке банка, в минувшем году рост мирового ВВП составил 2,4%.

Как считает президент группы Всемирного банка Джим Ён Ким, экономический рост набирает темпы и в государствах с высоким уровнем доходов, и в развивающихся странах, но при этом полному восстановлению экономики продолжают грозить определенные риски, замедляющие ее развитие.

Стоит отметить, что Россия, еще не так давно относившаяся к развивающимся странам, теперь относится к странам с высоким уровнем дохода. В январском прогнозе Всемирный банк ожидает в течение ближайших трех лет роста экономики России до 2,7%.