По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Очередники из Ростова смогут брать жилье в аренду с правом выкупа

Пилотный проект по обеспечению жильем льготников активно обсуждался в мэрии Ростова. Суть его сводится к тому, что очередники получат возможность, не дожидаясь своих квартир, приобрести жилье на льготных условиях, либо же взять его в аренду с последующим правом выкупа. RealtyPress.ru обращает внимание на то, что власти обещают всецелую поддержку при выборе любого из этих вариантов.

По словам генерального директора ОАО «Ипотечно-инвестиционное агентство города Ростова-на-Дону» Вадима Хобты, в минувшем году в микрорайоне 6А Северного жилого массива началось возведение домов эконом-класса. Всего на этой территории предполагается построить три многоэтажки на 635 квартир. Готовность к участию в проекте высказали и другие застройщики.

Один из домов будет предназначаться под арендное жилье, которое впоследствии ростовчане, при финансовой поддержке властей, смогут выкупить. Как уточняет пресс-служба мэрии, проект, в первую очередь, направлен, на обеспечение жильем ростовчан, состоящих на квартирном учете, участников программы «Молодая семья», а также сотрудников предприятий, где действуют специальные программы по приобретению жилья. Многие жители города уже изъявили желание участвовать в проекте.

Квартиры предполагается сдавать «под ключ» — с ремонтом и отделкой. Одним из преимуществ проекта является то, что оформлять ипотечный кредит на покупку жилья нет необходимости.