По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Определен победитель конкурса на создание музейного городка в столице

Начался новый этап грандиозной реконструкции знаменитого пушкинского музея в российской столице. В закрытом конкурсе на разработку концепции ГМИИ им. А. С. Пушкина определен победитель. Им стало Архитектурное бюро «Проект Меганом», которое подготовило проект, не требующий сносов и сохраняющий окружающий музей район Москвы.

 

Об итогах завершившегося конкурса рассказал главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов. Фактически Архитектурное бюро «Проект Меганом» теперь становится руководителем проекта развития музейного квартала до 2020 года. В завершившемся конкурсе принимали участие три проекта. По словам Сергея Кузнецова, к победителю конкурса также есть претензии, которые предстоит устранить в процессе доработки проекта.

 

Но директор ГМИИ им. А. С. Пушкина Марина Лошак уверена, что уже в ближайшее время следует приступить к реконструкции. Это жизненно необходимо для дальнейшего функционирования музея. Ведь в его главном здании настолько стесненные условия, что нет элементарных удобств. Например, действует всего один туалет. При реализации проекта реконструкции предполагается не только решить такие проблемы, но и построить новые корпуса общей площадью около 17 тыс. квадратных метров. Появятся новые депозитарий, выставочный и реставрационный корпуса.