По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

От имени Высшего арбитражного суда рассылают письма с вирусами

Информационные агентства России сообщили о том, какие крупные неприятности могут принести электронные письма из Высшего арбитражного суда (ВАС) РФ. И дело даже не в том, что вы вдруг можете оказаться стороной в судебном процессе. К сожалению, рассылка электронных писем от имени данного суда в данном случае является опасным мошенничеством.

 

Высший арбитражный суд России вынужден выступить со специальным предупреждением ко всем, кто получает или может получить в будущем подобные письма. В таких электронных письмах содержалось уведомление, что в отношении его получателя якобы начата процедура искового производства в ВАС. Чтобы узнать подробности, адресату предлагается перейти по ссылке на сайт суда. Естественно, что по ссылке никакого суда нет, а есть серьезная вирусная опасность для компьютера пользователя.

 

Как подчеркнули в суде, данная рассылка электронных писем, хоть и осуществляется от имени суда, но на самом деле отправляется с несуществующего адреса электронной почты ВАС. Вирус, который содержится в указанных письмах, представляет серьезную угрозу компьютеру. Судя по всему, опасная рассылка уже приобрела массовый характер. По крайней мере, ВАС получает достаточно много жалоб от пострадавших.