По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Режим ЧС в Амурской области отменен

Более года продлился режим чрезвычайной ситуации (ЧС) в Амурской области, который был введен из-за рекордного паводка на реке Амур в прошлом году. И вот с сегодняшнего дня данный режим ЧС официально отменен. В пресс-службе правительства Приамурья сообщили о том, что режим ЧС действовал на период, пока проводились восстановительные работы.

 

По словам министра лесного хозяйства и пожарной безопасности Амурской области Алексея Венглинского, отмена режима ЧС стала возможной после того, как были устранены все обстоятельства, приведшие к его введению. Этот регион был в числе самых пострадавших от наводнения прошлого года. В Амурской области сразу 127 населенных пунктов попали в зону затопления. 

 

Амурский губернатор Олег Кожемяко также считает, что в регионе удалось преодолеть все основные последствия  прошлогоднего наводнения, что и стало основанием для отмены режима ЧС. По его словам, «сегодня регион продолжает жить в обычном ритме». В результате наводнения были частично или полностью уничтожены 2770 домов. За минувший год пострадавшим жителям было выплачено в качестве компенсаций более 7 млрд. рублей. Кроме того, для них было построено или приобретено новое жилье.