По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Госдума поддержала создание игорной зоны на олимпийских объектах в Сочи

Комитет Государственной думы по экономической политике единогласно одобрил поправки к проекту закона о создании на территории Крыма игорной зоны, предусматривающие ее размещение также на олимпийских объектах Сочи.

Как указывают «Ведомости», поправки касаются ликвидации игорной зоны в Анапе и возможность открытия легальных объектов на границах земельных участков, где находятся олимпийские объекты, возведенные за счет инвесторов.

По данным издания, накануне вице-премьер РФ Дмитрий Козак направил доклад президенту, где содержится предложение о размещении игорной зоны в комплексе «Горная карусель», находящемся в поселке Эсто-Садок Красной Поляны.

Один из источников «Ведомостей» сообщил, что создание игорной зоны – это единственная возможность спасения проекта, имеющаяся у Сбербанка, владеющего 92% компании «Красная поляна», которой принадлежит «Горная карусель». Комплекс включает горнолыжный курорт и проект «Горки город», объединяющий более 600 тысяч квадратных метров коммерческой и жилой недвижимости.

Не исключено, что право открывать казино появится и у других инвесторов, вложивших деньги в олимпийские объекты.