По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Информационную табличку получит каждый аварийный дом в России

Заместитель министра строительства и ЖКХ Роccии Андрей Чибис заявил о том, что данное ведомство намерено повысить прозрачность реализации программы по расселению жильцов аварийного и ветхого жилья. Для этого, по данным RealtyPress.ru, планируется на каждый дом, который включен в указанную программу, поместить специальную информационную табличку.

 

На заседании рабочей группы Общероссийского народного фронта (ОНФ) Андрей Чибис заверил присутствующих, что такими табличками с соответствующим информационным содержанием появятся на подготовленных к расселению домах уже к концу сентября текущего года. По словам чиновника, на таких табличках в обязательном порядке будут указаны конкретные сроки расселения данного дома и новый адрес, куда переедут его жильцы.

 

По данным RealtyPress.ru, таким незамысловатым путем предполагается снять социальную напряженность, которая часто возникает вокруг программ расселения аварийного жилья как раз из-за информационного вакуума. Кроме того, Андрей Чибис указал на то, что теперь персональная ответственность за выполнение программ расселения будет возложена на заместителей губернаторов и мэров, которые курируют данное направление работы.