По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Итоги ЕГЭ по русскому языку вызвали у президента страны сомнения в качестве преподавания

После того, как были проверены работы выпускников по русскому языку, Министерство образования и науки РФ вынуждено было уменьшить минимальный балл по данному предмету, чтобы больше школьников имели возможность получить аттестаты. По этому поводу президент страны Владимир Путин заметил, что результаты ЕГЭ – есть свидетельство необходимости пересмотреть программы преподавания в средней школе.

Президент надеется, что недавно созданный совет по русскому языку сможет оказать действенную помощь в решении вопросов геополитики в сфере развития, поддержки и защиты русской словесности. По мнению президента, учащимся надо больше рассказывать о культурных, исторических и природных богатств РФ, чтобы воспитать у них любовь к своей родине.

В свою очередь министр культуры Владимир Мединский высказался за изменение соотношения часов русского и иностранных языков в пользу уроков русского, в пользу которого должно быть также соотношение русского и региональных языков в образовании.

По данным Рособрнадзора, количество работ с высоким баллом (от 80 до 100) в нынешнем году не превысило 13,3% от общего числа писавших ЕГЭ по русскому языку. Советник президента РФ по культуре Владимир Толстой назвал такие результаты ЕГЭ  чудовищными.