По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Санкции США не стали помехой для работы Газпрома

Американские санкции практически не сказались на текущей деятельности Газпрома, который продолжает работать с «Газпромбанком» и в полном объеме проводит платежные операции и в рублях, и в валюте.  Как сказано на официальном сайте компании, группа проводит все расчеты и ОАО «Газпром», и дочерних компаний.

Стоит напомнить, что очередные санкции в отношении ряда российских компаний были введены в ночь на 17 июля, в этом списке оказался «Газпромбанк».  Министерство финансов США запретило физическим и юридическим лицам финансировать ряд российских компаний.  При этом американские активы не затрагиваются.

Как ранее сообщалось на RealtyPress.ru, кроме «Газпромбанка» в санкционном списке США оказались Внешэкономбанк, а также Роснефть, НОВАТЭК и ряд других структур. Ранее Центробанк сообщал, что ныне его специалисты изучают суть санкций с тем, чтобы при необходимости оказать поддержку финансовым структурам.

В свою очередь, министр экономического развития Алексей Улюкаев заявил, что российская сторона намерена оспорить санкции в ВТО.