По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Сбербанк и ВТБ – тоже в «секторальном списке» санкций ЕС

В Официальном журнале ЕС уже появилось сообщение, исходя из которого, под новые секторальные санкции Евросоюза попали несколько российских банков с государственным участием – Сбербанк, Внешэкономбанк, ВТБ, Газпромбанк и Россельхозбанк. Санкции продлятся год, то есть до 31 июля 2015 года. Однако, через три месяца их могут пересмотреть.

Указанным банкам будет ограничен доступ к долговому рынку Евросоюза, а инвесторам из ЕС будет запрещено покупать еврооблигации этих банков и торговать ими на европейских фондовых площадках. Правда, ограничения касаются только новых сделок и не имеют отношения к контрактам, которые были заключены ранее.  Из-под  действия санкций выведены дочерние структуры указанных банков, зарегистрированные на территории ЕС.

Как ранее сообщалось на RealtyPress.ru, Центробанк высказал намерение оказать полную поддержку попавших под  санкции банкам с тем, чтобы они без проблем продолжили деятельность и полностью  выполнили обязательства перед клиентами. Ныне, как отметили представители Банка России, названные финансовые структуры работают в обычном режиме, проводя все операции, включая перевод средств и расчеты с использованием банковских карт.