По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Собинбанк намерен закрыть почти все подразделения в России

Собинбанк, попавший под американские санкции, закрывает свои подразделения во всей стране, оставив только головной офис в Москве. По информации колл-центра банка, офисы, филиалы и операционные помещения прекращают свою деятельность «в рамках развития бизнеса». Правда, официальную информацию о причинах такого решения банк пока не обнародовал.

Стоит напомнить, что в июне банк сообщил о закрытии восьми отделений в столицы, а до этого прекратили деятельность филиалы в подмосковном Королеве, а также в Перми. Как передал «Интерфакс АФИ», головной офис располагается на ул. Рочдельской около метро «Улица 1905 года».

Стоит напомнить, что Собинбанк, владельцем полного пакета акций которого является банк «Россия», попал в санкционный список США в конце апреля нынешнего года. До этого он прекратил внешние расчеты во всех иностранных валютах за исключением казахстанского тенге. Как сообщили в пресс-службе банка, это было сделано для защиты корпоративных клиентов от недобросовестных действий зарубежных финансовых институтов.   

По результатам первого квартала нынешнего года Собинбанк занял девяностое место по размеру активов в рэнкинге «Интерфакс-100».