По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

В ипотечной системе для военных наметились изменения

Изменения в Федеральный закон «О накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих» подготовлены в Государственной Думе. По данным RealtyPress.ru, автором законопроекта выступает депутат Госдумы от фракции «Единая Россия» Ринат Хайров. Текст указанного документа уже размещен на официальном сайте российского правительства.

 

Известно, что кабинет министров в целом уже одобрил предложенные поправки в законодательство об накопительно-ипотечной системе (НИС) для военнослужащих, хотя правительственные эксперты считают, что они еще нуждаются в некоторой доработке. Главная причина достаточно прохладного отношения правительственных чиновников – это необходимость дополнительного бюджетного финансирования, что не предусмотрено в расходах государственной казны на текущий год.

 

Тем не менее, авторы законопроекта уверены, что в итоге он будет поддержан, поскольку подразумевает «совершенствование порядка функционирования накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения военнослужащих». Между тем, система обеспечения жильем военнослужащих постепенно совершенствуется, что дает основание представителям военного ведомства для оптимистичных прогнозов. Так, по данным RealtyPress.ru, директор департамента жилищного обеспечения Министерства обороны РФ Сергей Пирогов уверен, что «понятие «очередь на жилье» исчезнет из лексикона военных» уже в будущем году.