По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Ритейлеров России могут обязать иметь не менее половины ассортимента отечественного производства

В российское законодательство могут быть внесены изменения, которые затронут ассортимент товаров в торговых розничных сетях. С такой инициативой, по данным RealtyPress.ru, выступил председатель Комиссии Общественной палаты РФ по социальной поддержке граждан и качеству жизни Владимир Слепак. Он считает, что такие поправки позволят защитить российских потребителей от недоброкачественной продукции и одновременно поможет отечественным товаропроизводителям.

 

Эксперты RealtyPress.ru напоминают о том, что за последнее время различные российские ведомства ввели уже несколько запретов на ввоз импортных продовольственных товаров. В списке попавших в России под запрет оказались, например, польские яблоки или мясо птицы из США. Самый длинный список запрещенных продовольственных товаров относится к украинским производителям. В нем картофель, молоко и молочная продукция, кондитерские изделия, соки и консервы, растительная продукция.

 

Владимир Слепак считает, что пришло время, когда следует на законодательном уровне обязать торговые сети иметь в своем ассортименте не менее половины отечественных товаров. В данный момент в некоторых сетях доля импортной продукции доходит до 80%. Свои предложения представитель Общественной палаты РФ уже направил в Государственную Думу.