По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

События на Украине пока не повлияли на стоимость акций работающих там российских предприятий

То, что происходит в последние дни на Украине, имеет масштабные не только политические, но и экономические последствия, в том числе и для России. Эксперты RealtyPress.ru, в частности, указывают на то, что на территории западного соседа работает немало российских предприятий либо их филиалов. Акции некоторых из них уже упали в цене, однако большинство предприятий пока не пострадали.

 

Самый сильный удар пришелся на сегмент российских банков, которые имеют в данной стране свои филиалы. Как стало известно RealtyPress.ru, за минувшую неделю стоимость акций Сбербанка упала на 2%, а ВТБ – на 1%. Однако тут трудно пока четко сказать, что имеет определяющее влияние – смена власти на Украине или же ослабление курса рубля и гривны. К тому же российские банки представлены в этой стране все же достаточно небольшой филиальной сетью.

 

А вот по остальным предприятиям ситуация достаточно стабильная. У российских нефтегазовых и металлургических компаний на Украине гораздо более масштабное присутствие. Но их акции пока торгуются без изменений. Правда, акции «Газпрома» показали резкое падение во вторник, когда ситуация в Киеве обострилась. Но в итоге стоимость акций стабилизировалась и не показала большого падения.