По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Санкции ЕС в отношении России намерена опротестовать итальянская провинция Венето

Губернатор итальянской области Венето Лука Дзайя ( Luca Zaia) накануне объявил о том, что данный регион собирается официально обжаловать введение Евросоюзом санкций в отношении России, поскольку это нанесло тяжелый ущерб экономике Венето. По данным RealtyPress.ru, уже в ближайшие дни региональной администрацией будут определены конкретные действия, которые следует осуществить.

 

Лука Дзайя обосновывает решение региональных властей и их несогласие с политикой Евросоюза в отношении России тем простым фактом, что введенные санкции противоречат интересам итальянских компаний. Эксперты RealtyPress.ru, указывают на то, что именно область Венето стоит на втором месте в Италии по объемам производства сельскохозяйственной продукции. Как заявил губернатор этой области, она «заслуживает право на такой перспективный рынок, как Россия».

 

Между тем, введенное в ответ на санкции ЕС эмбарго России на поставки из европейских стран сельскохозяйственной продукции и некоторых видов продовольственных товаров (мяса, овощей и фруктов, мяса птицы, рыбы, сыра, молока и молочных продуктов) отсекает от российского рынка производителей Венето. А здесь работают около 160 тыс. сельскохозяйственных компаний. Их общий оборот ежегодно достигает 6 млрд. евро