По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

В 2015 году размер материнского капитала составит 344,5 млрд. рублей

Как ранее сообщалось на RealtyPress.ru, социальные выплаты в будущем году, невзирая на непростой бюджет, снижаться не будут. Более того, правительство проиндексирует затраты на поддержку семей с детьми и даже повысит их. В частности, материнский капитал увеличится до 453 тысяч рублей. Существенно увеличится и финансирование жилья для молодых семей.

По словам первого полпреда комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Ольги Баталиной, государственные расходы на поддержку семей с детьми в 2015-2017 годах должны увеличиться на 5,5%. Такая индексация имеет отношение ко всем расходам по социальным обязательствам. Общие затраты на выплаты материнского капитала увеличатся с нынешних 301 млрд. рублей до 344,5 млрд. рублей.  

Ольга Баталина подчеркнула, что на материнский капитал также смогут рассчитывать семьи Севастополя и Крыма, включая те случаи, когда второй или последующий ребенок были рождены или усыновлены, начиная с 1 января 2007 года.

В проект государственного бюджета, кроме того, заложены субсидии для регионов, в которых сложная демографическая ситуация. Пособие на третьего и четвертого детей будет выплачиваться до размера прожиточного минимума, пока им не исполнится три года.