По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

По прогнозам Минэкономразвития, в 2016 году ВВП вырастет более чем на 2%

Судя по всему, экономическая ситуация в России начинает потихоньку выправляться. Согласно прогнозам Министерства экономического развития, в 2016 году рост ВВП составит более 2%. По словам главы ведомства Алексея Улюкаева, начиная с будущего года, страна выйдет на траекторию пусть невысокого, но стабильного экономического роста.

Министр указал, что на стабилизацию указывают, в том числе, и параметры инфляции, что сказывается на улучшении ситуации с реальными доходами населения.

Алексей Улюкаев заявлял ранее, что снижение ВВП в РФ за шесть месяцев замедлился до 3,4%. Таким образом, как сообщил министр, ситуация в экономике даже лучше, чем многие аналитики прогнозировали в конце минувшего – начале нынешнего года. В соответствии с показателями месяц к месяцу, спад практически закончился.

Однако, если взять за основу измерения к соответствующей дате 2014 года спад ВВП окажется существенным – около 3,4% за первые полгода.

Министерство экономического развития ожидает в третьем квартале улучшения динамики, в четвертом квартале это движение будет поддерживаться, и к завершению года диапазон падения будет составлять от 2,6% до 2,8%.