По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Для привлечения туристов в Крым в регионах России предлагается снизить стоимость авиаперелета

Глава Ростуризма Александр Радьков сообщил о необходимости существенного снижения стоимости билетов на самолет по маршруту Москва — Симферополь, если есть намерение увеличить туристический поток с материковой России на присоединенный полуостров. По данным RealtyPress.ru, даже по нынешним ценам в первой половине марта 2014 года по сравнению с мартом 2013 года продажи авиабилетов на крымском направлении из регионов России выросли в полтора раза.

 

Сейчас, отправляясь, скажем, из Москвы, пассажиру придется заплатить в среднем 15 тыс. рублей за перелет туда и обратно. А вот если учитывать рейсы из других городов на крымском направлении, то средняя стоимость билета составит в одну сторону примерно 9,6 тыс. рублей. Причем, как стало известно RealtyPress.ru, по сравнению с 2011 годом эта стоимость даже понизилась.

 

Тем не менее, в Ростуризме считают, что для стимулирования туристического потока в сторону Крыма следует опустить стоимость билетов, по меньшей мере, до 7-8 тыс. рублей (в обе стороны). Ведь сейчас основной объем перелетов идет в основном как раз с российской столицы (92,6%). Рейсы отправлялись также из Екатеринбурга (1,41%), Казани (1%), Новосибирска и Нижневартовска.