По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Алтуфьевское шоссе: маленькое, но популярное

Многие москвичи желают проводить праздники, выходные и отпуска не в пыльной шумной столице, а где-то на лоне природы. Однако выехать в дальние края не всегда получается, но отчаиваться не стоит, ведь под боком у Москвы расположены чудесные чистые территории с прекрасной природой и удобной инфраструктурой. Решение купить участок в Подмосковье и возвести там дом – хороший ответ на вопрос, где проводить лето.

А если приобретенная земля расположена на близком расстоянии от МКАД, на ней можно построить не только дачу для временного пребывания, но и уютный коттедж для постоянного проживания. Примером такой недвижимости могут служить участки по Алтуфьевскому шоссе, расположенные в 2-5 км от столицы.

Крошка-дорожка

Это шоссе начинается на территории Москвы и связывает несколько столичных районов. За МКАД оно продолжается как загородная трасса и проходит через небольшие населенные пункты Вешки и Ховрино, а возле Бородино упирается в Осташковское шоссе. На этом Алтуфьевское заканчивается, таким образом, протяженность его по области – всего 6 км.

В пределах Москвы эта трасса имеет по три полосы в каждую сторону, а за чертой столицы – всего лишь по одной. Однако перегруженным данное шоссе не назовешь, потому что, во-первых, из-за малой длины никакой грузовой и транзитный транспорт по нему не ездит, во-вторых, на пересечении Алтуфьевского и МКАД создана удобная развязка, разводящая транспортные потоки.

Проложена эта дорога была в начале 20-го века одной из богатейших семей тогдашней России, по происхождению – немцев. Она связывала Москву с селом Алтуфьево, от которого и получила свое название. В 1960 году этот населенный пункт вместе со значительным куском трассы стал частью столицы.

Почувствуйте существенную разницу

Несмотря на крошечные размеры шоссе, предложений купить участок в Подмосковье в этом направлении встречается довольно много. Данная местность весьма популярна у тех, кто хочет перебрать в столичную область на ПМЖ и посещать мегаполис только по необходимости.

Для работающих в Москве участки по Алтуфьевскому шоссе весьма удобны, поскольку расположены на близком расстоянии от МКАД, и по временным затратам на дорогу практически нет разницы между проживанием в столице и в данной загородной местности. К тому же, здесь можно обойтись и без личного автомобиля, поскольку курсирует общественный транспорт, который в течение нескольких минут доставляет к станции метро Алтуфьево.

А вот по состоянию окружающей среды разница существенная. Мучиться в загазованной атмосфере на асфальтовых площадях или наслаждаться жизнью возле прозрачной речки в окружении зеленых насаждений – различие есть! Экология по данному направлению замечательная – тут отсутствуют промышленные комплексы, мало населенных пунктов.

И стремление приобрести участки по Алтуфьевскому шоссе вполне разумно, поскольку проживание тут весьма комфортно: с одной стороны, среди чистой природы, с другой – на расстоянии всего лишь пары километров от столичных благ.