По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Элитное покрытие – зеленая кровля

Зелёная крыша является современным элитным и достаточно дорогим покрытием для кровель домов. Порой хочется каких-нибудь изысков и оригинальных идей при оформлении загородного дома или коттеджа. Зелёная крыша станет оригинальным дизайнерским ходом в проекте вашего дома.

Элитное покрытие – зеленая кровля

Данная конструкция представляет собой организацию газона или декоративного цветника прямо на крыше вашего дома.  Зелёная кровля может быть прекрасным и экстравагантным покрытием для вашего дома в том случае, если будут соблюдены все нормы и правила укладки данного покрытия.

1. Данная кровля прекрасно подходит как для плоских крыш, так и с уклоном, но стоит отметить, что он не должен превышать 45 градусов.

2. Используя зелёную крышу, вы решите тем самым сразу две задачи: защита здания от влаги и дождя, а также покрытие всегда будет зелёным благодаря этим же осадкам.

3. Технология производства позволяет состав данного покрытия поднять на высокий уровень, благодаря наличию мембраны, которая служит прекрасной изоляцией для покрытий, а также геотекстиля и дренажного композита. Конструкция получается надёжной и качественной, которая не нанесёт никакого вреда дому и самой кровле. Кроме того, дизайн такого дома никого не оставит равнодушным.

4. Крыша является экологически чистым покрытием, которое заслуживает звания высокотехнологичного материала, не наносящего вреда человеку.

5. Зелёные кровли изготавливаются в двух вариантах. Интенсивная, которая предполагает наличие сада, деревьев и кустарников, а значит вам необходимо будет следить за корнями деревьев, для того, чтобы они не повредили конструкцию крыши. Данный вариант требует качественного ухода за покрытием. Экстенсивный вариант, который представляет собой наличие газона, который необходимо регулярно косить. В любом случае, что первый, что второй варианты требуют ухода и заботы.

6. Минусом такой кровли является то, что вы не сможете выходить на крышу, так как конструкция не предполагает нахождение людей на поверхности. Вы сможете любоваться всей красотой снаружи.

7. Важно то, что мелкие домашние животные, такие как козы будут приносить неимоверную пользу зелёной крыше, так как они прекрасно могут щипать травку и при этом вам самим не придётся это делать.

8. Цена на материал достаточно высока, недаром кровля является элитным покрытием, но это того стоит.

Используя зелёную крышу, вы сделаете свой дом самым оригинальным и необыкновенным во всей округе на зависть вашим друзьям и знакомым.

Источник информации — http://www.spec-kirpich.ru/.