По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Использование оранжевого цвета в интерьере, его влияние на человека

Восприятие любого цвета обычно основывается на историческом богатом опыте. В нас на подсознательном уровне заложены также восприятия света и цвета, определенная реакция на тот или другой оттенок.

К примеру, темный синий цвет ассоциируется с покоем и пассивностью. Вот чем насыщеннее будет оттенок, тем и ярче эмоция, которая с ним связана.

Насыщенный и сочный цвет солнца – оранжевый. Он созвучен с благодатью, теплом. Данный цвет стимулирует нервную систему, ускоряет дыхание, сердцебиение, повышает кровяное давление.

Оранжевый является прекрасным антидепрессантом, он поднимает настроение. Применение в интерьере насыщенных ярких оранжевых деталей наполнит ваше жилище светом. Оранжевый цвет воспринимается также в качестве сигнала к активности, он дружелюбен и открыт. Цвет ассоциируется со свободой выражения эмоций. Оранжевый цвет очень любят дети, а также и спортсмены.

Далее отметим применение цвета в детской спальне. Оранжевый цвет опасен в избытке одинаково для ребенка, а также его родителей. Ребенок, который развивается в оранжевой комнате, становится излишне агрессивным, возбужденным. Обилие оранжевого в жилом помещении на протяжении времени сильно надоедает, появляется раздражение, негативные эмоции, ощущение опустошенности.

Оранжевый цвет в цветотерапии занимает среднее положение между желтым и красным. Потому при правильном использовании может оказать благотворное воздействие на малыша с симптомами апатии, а также анемии. В общем, оранжевый цвет производит на человека тонизирующее действие.

В комнате оранжевого цвета рекомендуется находиться после обеда. Данная цветотерапия может активизировать работу вашего желудка, помогает пищеварению. Но когда частые приемы пищи происходят именно в оранжевой комнате, то это чревато коликами и желудочными болями.

Когда в жизни мало радости, вас часто посещает грусть и меланхолия, то прибавьте в свой дом немного оранжевого. Когда в жилище преобладает цветовая нейтральная гамма, то предметы декора в оранжевом цвете станут радовать глаз яркостью, подарят ощущение заряда силы, наполнят оптимизмом.