По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Используем плитку грамотно

Полы могут обрабатываться по-разному, способов есть огромное количество. Так, существуют теплые, утепленные и холодные полы. Есть на рынке многообразие напольных покрытий, в виде древесных изделий или, например, ламината.

139

Очень популярным вариантом, применяемым в помещениях с высокой влажностью, считается плитка керамическая и керамогранит контакт. Тем не менее, чтобы ее привлекательность не пропадала, надо очень внимательно подходить к его выбору и процессу монтажа.

Надо помнить, что керамическая плитка имеет свойства, благодаря которым она отличается от материалов, использующихся в процессе обработки стен.

Конечно, этот материал обладает большей крепостью и стойкостью, по той причине, что пользуются ею при большей нагрузке, нежели в случае кафеля на стенах. Основываясь на этом, несложно понять, как важно внимательно выбирать материал.

Есть некоторое количество ключевых критериев, связных с полом в кухонных пространствах, санузле, ванных комнатах. Речь идет о прочности, пожароустойчивости, влагостойкости, долговечности в эксплуатации и простоте уборки.

Кроме всего прочего, хорошим свойством покрытия будут противоскользящие характеристики и достойный дизайн. Выбирая плитку, надо анализировать нюансы, свойственные этому материалу, отличающие покрытие от прочих.

Прежде всего, большая толщина, а также класс износостойкости, способность к существенным нагрузкам, наличие противоскользящей поверхности, химустойчивость (так как моется она достаточно часто).