По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Как купить подходящую квартиру?

Основная цель каждого сознательного человека заключается в приобретении жилья. Не сегодняшний день самыми популярными видами такой недвижимости являются квартиры и загородные коттеджи. Стоимость коттеджей очень высока, и поэтому купить такое жилье способен далеко не каждый, даже в меру состоятельный человек. Купить квартиру куда гораздо проще, но в этом случае их стоимость может настолько варьироваться, что большинство не знает, как поступить в той, или иной ситуации. К примеру, по сегодняшним меркам квартира в Ирпене может стоить дороже, чем аналогичная ей в Санкт-Петербурге, или в любом другом городе России.

Современные агентства по недвижимости предоставляют услуги риелторов, которые помогут подобрать нужную квартиру. Но такой способ тоже не самый лучший, так как подобная услуга платная, да и не всегда риелтор в состоянии найти то, чего требует клиент.

Какие параметры влияют на стоимость квартиры?

При покупке квартиры человек рассчитывает на определенную сумму денег, и поэтому очень важно знать что влияет на повышение или понижение цены на такое жилье.

Прежде всего большую роль в стоимости квартиры играет место ее расположения. К примеру, за те деньги, которые будут потрачены на однокомнатную квартиру в центре Москвы, можно купить три квартиры в Екатеринбурге. Также большую роль играет район, в котором квартира расположена.

    Около самой дорогой квартиры должны размещаться:
  • метро;
  • остановка автобусов;
  • магазины;
  • кафе;
  • школы;
  • садики;
  • спортзалы;
  • салон красоты.

Следующий параметр, от которого зависит стоимость квартиры, – это ее состояние. Чем дороже квартира, тем круче в ней ремонт. Но это не самый лучший показатель, так как на ремонт, как правило, тратится сумма в три раза меньше, чем сумма, на которую повысилась стоимость квартиры. Это основные моменты, которые следует учитывать при выборе жилья.