По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Как выгодно продать квартиру?

В настоящее время предложения значительно превышают спрос на рынке недвижимости. Поэтому основной задачей каждого продавца становится выгодное представление своего жилья. Однако продать квартиру http://gabetti.pro/ в настоящее время можно. Главное — изучить несколько важных рекомендаций, которые помогут в данном вопросе.

Полезные советы

В первую очередь важно объективно оценить стоимость предлагаемого жилья, и ни в коем случае ее не завышать. Для этого нужно взять 2-3 известных журнала с ценами на квартиры или зайти на несколько таких сайтов и откинуть крайние варианты. Из оставшихся необходимо взять ближайшие к минимальным — во время падения рынка, и к максимальным — при росте стоимости. Полученная сумма может подходить для вашей недвижимости.

При адекватном определении цены и отношении сегмента к наиболее востребованным одно- двухкомнатную квартиру можно продать в течение месяца, трех — от полутора до двух, четырех — от двух с половиной и более.

При необходимости нужно заранее обновить техдокументацию (в первую очередь бумаги из БТИ, так как по правилам они действительны в течение пяти лет).

Также в местном управлении Росреестра следует зарегистрировать все важные изменения (перепланировку и т. д.). Лучше всего заблаговременно выписать всех из помещения, а также получить согласие на продажу у прописанных людей. Повышает шансы и объявление, которое грамотно составлено. Для этого размещается как можно больше фото. Следует учесть, что варианты с пометкой «срочно» читаются чаще и привлекают внимание потенциальных покупателей.