По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Какие межкомнатные двери лучше?

Двери всегда имели большое значение в жилище человека. Выполняют сразу несколько важных функций. Они позволяют осуществлять эффективное зонирование жилой зоны: формирование комнат, тематических частей в рамках дома или квартиры. Двери обеспечивают и защитную функцию – важную составляющую личного комфорта человека. В то же время этот элемент жилого помещения должен сочетаться с текущими стилевыми и дизайнерскими решениями в доме. Неплохим вариантом являются двери Профиль Дорс Минск и в другие города Беларуси успели оценить такие изделия. При этом, необходимо ориентироваться на то, чтобы двери смотрелись гармонично в каждом конкретном случае.

Потребители оценивают двери по таким важным параметрам, как цена, материал изготовления, особенности эксплуатации, а также стилевая завершённость. Первые два значительно превалируют над другими.

Дверь. Из какого материала выбрать?

Дерево традиционно использовалось в изготовлении дверей. Это чуть ли не первый материал, который активно стал реализовывать человек при сооружении своего жилища. В то же время дерево подвержено внешним воздействиям окружающей среды. Поверхность материала часто покрывают лакокрасочными средствами, ламинатом, шпоном и многим другим с целью защиты от возможных негативных последствий эксплуатации.

Дерево – недешёвый материал. Особенно дорого стоит сырьё из бука, дуба. Мебельные щиты на их основе являются довольно износостойким решением. Сосна и ель обходятся в целом дешевле, однако цены тоже колеблются в верхнем диапазоне стоимости.

МДФ считается максимально экономным вариантом. Себестоимость производства дверей на его основе делает их доступными даже для низкого ценового сегмента. К тому же это ещё и выгодный с точки зрения сохранения ресурсов земли подход. Ведь в производство включены даже древесные «отходы»: различного рода сучки, опилки и так далее. Двери МДФ межкомнатные в Минске и других городах Беларуси оформляются внешне при помощи ламината, который представляет собой специальную синтетическую плёнку с рисунком.

Такие изделия весят сравнительно немного: дверь можно приспособить фактически под любые условия. При этом открывается широкий простор для декорирования дверей. Окраска или оклейка может вестись под любой материал. Без необходимости использовать только дерево.

Переходным вариантом можно считать изготовление из массива только каркаса (в основу идёт ламель из сосны), а остальная поверхность покрывается рельефными или гладкими плитами на базе МДФ.