По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Красим ротанговую мебель

Кажется, что ротанговая мебель красива сама по себе и не нуждается в покраске. Но так бывает не всегда. Когда у вас есть старое кресло, которое уже поизносилось, или попросту надоело, возможно, пришло время его обновить.

Обновить старую ротанговую мебель можно несколькими способами. Наименее радикальный предполагает простую натирку прутьев жидким воском, который используется специально для мебели. Когда хочется сохранить естественный цвет ротанга, но придать ему блеск и новизну, поможет окраска мебели прозрачным или матовым лаком. Сами лаки бывают бесцветные или с оттенками древесины. Поэтому у вас всегда есть выбор цветового решения. Покрытая лаком мебель прослужит еще очень долго, и выглядеть будет как новая.

Когда же хочется полностью избавиться от надоевшего цвета древесины и привести мебель в соответствие с новой дизайнерской задумкой интерьера, то можно прибегнуть к окрашиванию ротанга масляной краской для древесины. Цветовая палитра таких красок очень разнообразна, но дизайнеры советуют остановиться на белом или черном цвете, поскольку они являются наиболее универсальными.

Предварительная подготовка заключается в тщательной очистке ротанга и его обезжиривании, поскольку только в этом случае краска будет прочно держаться. Обезжирить можно при помощи специального обезжиривающего состава, продающегося в строительных магазинах. После этого потребуется загрунтовать всю поверхность. Грунтовка так же должна быть специальная для дерева.

Наносить грунтовку нужно тонким слоем, избегая наплывов и потеков. Окраска непосредственно краской может быть выполнена обычной кистью, а можно воспользоваться баллончиком. Окрашивание рекомендуется производить на открытом воздухе. Помните, что на сушку должно уйти не менее трех дней.

Интересует новая samsung раскладушка на ОС Android и ее характеристики? На нашем сайте Вас ждет подробная и познавательная статья, посвященная данному бизнес смартфону.