По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

На что обратить внимание при аренде складского помещения в Москве?

При ведении бизнеса, связанного с реализацией товаров народного потребления, требуются специальные помещения, предназначенные для безопасного и незатруднительного хранения продукции. Сегодня появились фирмы, которые готовы предоставить своим клиентам склады в Москве http://www.sklads.ru/offers/arenda-holodilnogo-sklada по демократичной цене. Отчего следует отталкиваться при аренде подобных комплексов?

Несколько слов о безопасности

Разумеется, что подобные помещения оснащаются подъездными воротами, запирающимися на замок. Нередко в складских комплексах имеются и подсобные помещения, а также пожарные выходы. Все двери и ворота должны оснащаться сигнализацией, которая срабатывает при нарушении контакта, а также средствами визуального и акустического оповещения.

В ряде случаев по периметру складов, а также внутри помещений устанавливаются камеры видеонаблюдения, а также датчики движения. Это позволяет сотрудникам ведомственных служб своевременно обнаружить злоумышленников и предпринять меры по их задержанию.

Помимо этого, складские помещения должны быть оснащены и пожарной сигнализацией. Некоторые комплексы имеют средства локализации очагов возгорания и их тушения (например, с использованием мелкораспыленной воды). Благодаря этому достигается сохранность материальных ценностей.

При аренде складских помещений необходимо убедиться, что они хорошо отапливаются и проветриваются. Это предотвратит порчу продукции. Что же касается стоимости, то она зависит от объема склада, а также его месторасположения и технического оснащения. Все перечисленное поможет с выбором.