По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Натяжные потолки

Что представляет собой натяжной потолок? Это полотно, прикрепленное к потолку алюминиевым или пластиковым профилем. Немногие знают, что традиция драпировать потолок тканью появилась ещё в Древнем Риме. В средние века жители Армении также декорировали потолки в своих домах специальным материалом, предварительно пропитанным мелом.

Натяжной потолок приобрел свой современный вид после того, как в середине прошлого века была придумана пленка ПВХ. Новый вид потолочных покрытий сначала стал очень популярен в Европе, а затем распространился и по всему миру, к тому же сейчас легко можно найти качественные натяжные потолки по низким ценам.

Изначально установка натяжных потолков использовалась не столько для украшения дома, сколько для того, чтобы спрятать несовершенства обычного потолка. Позже, когда появились новые фактуры и материалы, такие потолки стали неотъемлемым элементом интерьера любой современной квартиры. Это не удивительно, ведь после установки натяжного покрытия можно надолго забыть о ремонте – гарантия на такие конструкции обычно не менее 5 лет.

Изготавливают натяжные потолки из виниловой пленки, с учетом размеров помещения и его конфигурации. При этом полосы поливинилхлорида сваривают между собой при помощи ТВЧ-станков. Перед началом монтажа натяжных потолков самостоятельно помещение необходимо разогреть газовыми пушками настолько, чтобы температура достигала 70 градусов. Это помогает размягчить пленку и облегчает ее растягивание на каркасе.

Сегодня есть возможность найти натяжной потолок из винила практически в любом цвете и фактуре. Самые популярные варианты – глянцевые, сатиновые и матовые покрытия. Виниловый потолок выглядит очень эстетично, и к тому же водонепроницаем. Но, несмотря на огромное количество достоинств таких конструкций, есть у них и свои недостатки. Они очень чувствительны к воздействию низких температур, поэтому устанавливаются только в хорошо отапливаемых помещениях. В отличии от бесшовных потолков, виниловые имеет более низкую прочность.