По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Основные преимущества волоконно-оптических линий связи

Со временем активно информационные технологи, которые начли активно развиваться, перестали удовлетворять имеющиеся способы связи. Общество постепенно трансформируется в информационное поле, которому нужны новые подходы к коммуникативным методам и способам. Волоконно оптические линии связи на сегодняшний день имеют очень большие перспективы, с их помощью связываются страны и континенты.

Преимущества

Если грамотно спроектировать систему (решить архитектурные вопросы, подобрать необходимое оснащение и кабельное соединение), вы получите ряд преимуществ.

  1. Несущая высокая частота обеспечит отличную пропускную способность.
  2. Волоконно оптический кабель обладает небольшим уровнем шума, а это позитивно влияет на его характеристики и передачу сигналов.
  3. Пожаробезопасность. Волоконно-оптические линии связи (ВОЛС) можно применять в организациях, характеризующихся увеличенной опасностью, поскольку в них отсутствует искрообразование.
  4. Из-за малого затухания сигнала (светового) они могут соединять рабочие звенья на больших расстояниях без применения усилителей.
  5. Информационная защищенность. Обеспечивается защита от постороннего доступа и перехвата секретных данных.
  6. Надежность и помехоустойчивость. Волокно является диэлектрическим проводником, на который не действуют электромагнитные излучения. Оно не окисляется и не боится влажности.
  7. Перспективность. Применяя ВОЛС, можно увеличить вычислительные способности локальных сетей благодаря монтажу быстродействующего оснащения. Замена коммуникаций не требуется.

Применение оптоволокна обеспечивает высокую скорость интернет связи, телевидения и телефонной связи.