По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Пластиковые окна — чего опасаться?

Нередко в средствах массовой информации можно встретить материалы, в которых муссируется качество, и безопасность материала их которого изготавливаются пластиковые окна. Речь идет о поливинилхлориде.

d2

Авторы этих материалов, оценив качества ПВХ, в основном делают вывод, что это не тот материал, на который следует обращать внимание при изготовлении окон. А то, что все больше людей устанавливает в своих домах пластиковые окна не более чем дань моде, ведь пластик несет больше вреда человеку, чем пользы.

Чтобы подтвердить или опровергнуть истинность этих утверждений нужно обратиться к химии. А она говорить, что поливинилхлорид состоит из этилена и хлора, полученного из обычной соли. В процессе производства к ним добавляются различные стабилизаторы, которые обеспечивают устойчивость к высоким температурам, и придают ПВХ особые свойства. При этом все эти вещества безопасны для человека. Так что можете смело заказывать пластиковые окна тут http://www.bissectrisa.ru/ у компании «Биссектриса».

А что с экологичностью? Ведь многие авторы говорят о том, что пластиковые окна выделяют вредные вещества в окружающую среду. На самом деле, экологичность пластиковых окон сегодня находится на высоте. А все разговоры о вреде окружающей природе следует относить к самому появлению такого материала как ПВХ.

Дело в том, что на первых этапах развития в качестве связки в ПВХ профилях активно использовался свинец. И это была угроза, как для человека, так и для окружающей среды. Но свинец использовался совсем непродолжительный промежуток времени.

Стандарты производства пластиковых окон были изменены, и свинец был запрещен к использованию. Теперь вместо него используются такие материалы как калий и цинк. При этом качество профилей ПВХ не только не ухудшилось, оно стало лучше.

Но опасность приобрести некачественные ПВХ окна все равно остается. Дело в том, что на рынке постоянно появляются молодые компании, главная цель которых заработать во чтобы то ни стало в кратчайшие сроки. Они то и могут установить некачественные пластиковые окна.