По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Почему современные компании выбирают юридический аутсорсинг?

Пренебрежительное отношение к юридической стороне ведения бизнеса неизбежно обращается убытками, а в худших случаях приводит к потере компании. Иметь команду первоклассных специалистов в области права в штате организации дорого. Но даже те крупные компании, которые могут позволить себе подобную роскошь, предпочитают абонентское юридическое обслуживание. Почему? На то есть несколько причин, прежде всего экономического характера.

Преимущества юридического аутсорсинга

  • Экономия на аренде. Стандартная норма офисного пространства из расчета на одно рабочее место составляет 6 м². Размер арендной платы за коммерческую недвижимость в Москве стартует с отметки 800 р. за 1 м², а для бизнес-центров категории А превышает 30 000 р. за единицу площади. Таким образом, только на одного юриста в штате компании вы дополнительно тратите в месяц от 4800 до 180 000 р. Услуги аутсорсинговой компании избавляют вас от этих расходов.
  • Отсутствие дополнительных выплат сотрудникам и взносов во внебюджетные фонды. Речь идет о платежах в ПФР, ФСС, отпускных и т.д.
  • Никаких затрат на обучение и повышение квалификации. Юрист всегда должен быть в курсе событий, разбираться в актуальных проблемах законодательства и судебной практики. Для этого необходимо регулярное посещение образовательных мероприятий. Действительно стоящие семинары обходятся дорого, поэтому гораздо выгоднее, когда за них платит аутсорсинговая компания.
  • Экономия времени персонала. Каждого сотрудника обслуживают те или иные подразделения организации. Делопроизводитель занимается оформлением его документов, связанных с трудоустройством, бухгалтер рассчитывает его зарплату, а также отчисления в бюджет и внебюджетные фонды, системный администратор настраивает его ПК. И все это – расходы, которые вы несете, не получая от них никакой прямой прибыли. Это еще один дорогостоящий довод в пользу аутсорсинга.

Даже поверхностных расчетов достаточно, чтобы оценить размер затрат на одного штатного юриста, помимо его обычного вознаграждения. Эта сумма в отдельных случаях даже может превышать зарплату специалиста. Очевидно, что абонентское обслуживание гораздо выгоднее найма юриста на постоянную должность.