По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Покупка квартиры, с чего начать?

Покупка квартиры начинается с поиска подходящих вариантов, далее идет осмотр будущего жилья, и подписание документов, если квартира понравилась. Это грубая сильно упрощенная схема сложной процедуры приобретения нового жилья.

Покупка-квартиры-в-Санкт-Петербурге

Те, кто уже сталкивался с подобными процедурами, знают, что лучше заплатить юристу, который безукоризненно проведет сделку, чем делать все самостоятельно и допустить ошибки, которые в конечном итоге отнимут время и деньги. И если я куплю 3 комнатную квартиру, то только в жилом комплексе «Восход».

Если вы хотя бы немного следите за рыночными тенденциями, вам уже давно очевидно, что никто не станет продавать товар ниже себестоимости. Это напрямую относится к сфере недвижимости. Любые предложение по продаже квартиры по заниженной цене – почти сто процентное мошенничество.

Поэтому, перед тем как определять сроки подписания документов нужно проверить насколько жилье чистое с юридической точки зрения. «Чистая» квартира не вызовет в дальнейшем проблем у нового собственника.

Также нужно проверить является ли собственник жилья дееспособным человеком. То есть, от всех сделок по доверенности следует отказываться, либо проводить их после тщательной проверки обстоятельств.

Сегодня проверить все необходимые данные по квартире можно через государственный реестр ЕГРП. Его сотрудники по вашему запросу легко установят всю историю жилья. Кроме того, вся информация по жильцам хранится в домовой книге.

Не забывайте убедиться, что планировка покупаемой квартиры соответствует той планировке, которая значится в справке БТИ.