По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Преимущества и недостатки виниловых и флизелиновых обоев

Когда мы собираемся наклеить обои, мы долго размышляем над тем, какие обои приобрести. Для правильного выбора следует знать характеристики различных видов отделочных материалов.

mpyg.ru

К примеру, флизелиновые обои. Они обладают рядом интересных особенностей. Прежде всего, материал, из которого изготавливаются эти обои очень прочный, долговечный и надежный. К тому же флизелиновые обои могут послужить вам вместо холста, что позволяет вам воплощать все ваши идеи и замыслы.

Сегодня флизелиновые обои можно приобрести под покраску. Поэтому обои можно купить с рисунком. Если он вам надоест, то просто перекрасьте их в любой цвет.

Что касается эксплуатации, то они считаются многофункциональными и неприхотливыми в уходе. Они более устойчивы к изменению влажности и к изменению температурного режима. По этой причине их можно смело клеить на кухне.

Изначально считалось, что флизелиновые обои, как и виниловые, слабо подходят для оклейки жилых помещений, так как они выделяют опасные химические вещества. На сегодняшний день их во всем мире признали экологическими чистыми, а значит безопасными для использования в жилых помещениях.

Одним из главных преимуществ флизелиновых обоев является то, что они очень долго не изменяют своего внешнего вида. Кроме того:

1. Флизелиновые обои прочные
2. Скрывают неровности и трещины
3. Экологически чистые
4. Не деформируются после воздействия влаги
5. Можно использовать в любых помещениях
6. Дают возможность стенам дышать